04.03.2015

ОГПУ отметил свой 95 – летний юбилей!

ИДиНО на «Педагогическом дебюте – 2020»

«Педагогический дебют – 2020» проводился в этом году на базе МОАУ «Лицей № 5». Мусс Галина Николаевна, директор Института Дошкольного и начального образования, к. п. н., доцент, Мендыгалиева Алтнай Кенесовна, заведующая кафедрой теории и методики начального и дошкольного образования, к. п. н., доцент, Ивкина Юлия Михайловна, старший преподаватель кафедры теории и методики начального и дошкольного образования, посетили в общей сложности 11 конкурсных уроков, которые давали педагоги, чей стаж работы не превышает трех лет. Интересно, что в «Педагогическом дебюте» участвовало подавляющее большинство именно учителей начальных классов. Кроме этого 4 участника, обучающих младших школьников, из одиннадцати в номинации «Начальная школа» - либо выпускницы, либо студентки заочной формы обучения ИДиНО. Конкурсанты представили уроки по математике, русскому языку, окружающему миру и литературному чтению, продемонстрировав целый ряд профессиональных компетенций, характеризующих деятельность современного учителя.