12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

К 150-ЛЕТИЮ В.И. ЛЕНИНА

23.04.2020

22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина – одной из самых известных российских исторических фигур в мире, профессор кафедры истории России, доктор исторических наук Степан Викторович Джунджузов выступил в утреннем эфире радио «Маяк».

Обсуждались такие актуальные и дискуссионные темы, как причины Октября 1917 года, стиль ленинского руководства и особенности политического стиля, изменение восприятия личности В.И. Ленина в нашей стране на переломе эпох, оценка его фигуры и отдельных направлений его деятельности в современном школьном курсе истории. Также в этой передачи приняла участие студентка 5 курса исторического факультета Оксана Карпова (научный руководитель доцент кафедры истории России Ю.О. Куренкова), которая является автором выпускной квалификационной работы «В.И. Ленин как историческая персона».

Полностью передачу можно послушать по ссылке: https://vk.com/id90589715?w=wall90589715_6146%2Fall