25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

02.03.2018
К разговору о карьере

1 марта 2018 года в ОГПУ прошла встреча студентов вуза с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства – руководителем аппарата Губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрием Владимировичем Кулагиным. Гостя представила ректор ОГПУ Светлана Александровна Алешина. Встреча состоялась в рамках интересного образовательного проекта Росмолодёжи «Диалог на равных», цель которого — наглядно показать молодым на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Дмитрий Владимирович говорил о своём понимании успешности. Для него мерилом является не высокая зарплата, персональное авто или хорошее жилье: важнее внутренняя гармония. Гость немного рассказал свою биографию – о школьных годах, родном Промышленном районе Оренбурга, поступлении на автодорожный факультет Оренбургского политехнического института, службе в армии, последующей учёбе и пути в чиновничество, которое Дмитрий Владимирович считает обычной работой, которая не лучше и не хуже всех других. Он чиновник с 1991 года, когда ему предложили стать руководителем отдела по делам молодёжи исполкома одного из районов Оренбурга – «с того времени у меня 27 лет чиновнического стажа». Гость озвучил свой жизненный девиз: никогда не отказываться от поступающих предложений, даже если они не сулят сиюминутной материальной выгоды. Любая работа – это прежде всего опыт. Затем гость ответил на вопросы студентов, касавшихся разных сфер жизни: будут ли в нынешнем году, объявленном Годом волонтёра, поддерживаться НКО; что, по мнению вице-губернатора, сейчас могло бы «пойти» в малом бизнесе, какая торговая идея; как молодому человеку попасть в политику? Завершилась встреча… стихотворением Евгения Евтушенко «Карьера», которое прочёл Д.В. Кулагин.

Фото Владимира БЕРЕБИНА