25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

26.06.2020
Кафедра истории России – школьникам выпускных классов

С 6 апреля по 30 мая 2020 года в Оренбургской области был реализован важный образовательный проект «Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ». Реагируя на обращение министерства образования Оренбургской области, кафедра истории России силами своих ведущих методистов – доцента Петрич Ларисы Владимировны, доцента Невзоровой Инны Валерьевны, доцента Бургановой Инны Николаевны – подготовила три видеоконсультации по истории и обществознанию для одиннадцатиклассников. С лекциями можно познакомиться на сайте министерства: http://www.minobr.orb.ru/obobraz/ege_onl_pod_ege.php?clear_cache=Y

18 и 26 июня на имя ректора нашего университета С.А. Алешиной пришло письмо министра образования Оренбургской области А.А. Пахомова, в котором он поблагодарил наших коллег (10 преподавателей, включая троих вышеназванных) за проявленный высокий профессионализм.

Кафедра истории России присоединяется к этим словам и искренне благодарит своих преподавателей за тот огромный труд, который они проделали на благо наших школьников в сложных условиях дистанционного обучения!