25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

01.03.2018
Книги редкого фонда на службе исторического образования

Силами библиотеки нашего университета, главного библиографа Калдузовой  Г.А. для  студентов 2-го и 3-го курсов исторического и филологического факультетов 01.03.18 г. был проведен спецсеминар «Понимание истории повседневности в современном историческом исследовании», на котором студенты путем работы с дореволюционными изданиями  (реферирование, выделение ключевых слов) убедились в том, что «история повседневности» была ярко представлена  в отечественной историко-мемуарной литературе. Концепция семинара основана на методике  изучения истории повседневности, выработанной профессором Н.Л. Пушкаревой (г. Москва) и профессором С.В. Любичанковским (г. Оренбург).