25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Команды физико-математического факультета достойно выступили на двух Всероссийских олимпиадах по профессиональному мастерству

09.04.2018

2 апреля 2018 г. Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет распахнул свои двери для 10 команд из разных городов России. После длительного перерыва наш университет вновь принял участие в олимпиаде по теории и методике обучения физике. Два конкурсных дня команда физико-математического факультета Оренбургского государственного педагогического университета в составе Годововой А.С. (301-М-Ф), Суходоловой Е.В. (301-М-Ф), Кекк К.А. (403-М-Ф) боролась за звание лучших! Студентка 3 курса Анастасия Годовова стала призером теоретического тура, заняв третье место.

6 и 7 апреля 2018 г. на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета уже в третий раз прошла Всероссийская методико-математическая олимпиада студентов вузов, которая объединила команды будущих педагогов-математиков из 8 городов. В течение двух конкурсных дней команды соревновались в знаниях элементарной математики и методики обучения математике. ПГГПУ порадовал всех участников своим гостеприимством, а команда из 4 человек физико-математического факультета  Гордиенко Е.А. (ОБ-МИ-21), Годовова А.С. (301-М-Ф), Суходолова Е.В. (301-М-Ф), Тугушева Д.Р. (301-М-Ф) достойно прошла все испытания. Результатом работы всей команды стало: диплом за 2 место в индивидуальном тестировании по элементарной математике и методике обучения математике, диплом за 2 место в защите методического проекта «Методика проведения урока решения одной задачи при подготовке к итоговой аттестации за курс основной школы (геометрия)». В индивидуальном зачете диплом за 1 место в выполнении методических заданий в командах смешанного состава и диплом за 3 место тестировании по элементарной математике и методике обучения математике получила Анастасия Годовова.