12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

27.05.2020
Конкурс «Славянская письменность как историко-культурное достояние»

В рамках Ассамблеи, посвящённой государственному российскому празднику «День славянской письменности и культуры» 25-26 мая 2020 г. был проведён традиционный конкурс «Славянская письменность как историко-культурное достояние».

В связи с неблагоприятной эпидемиологический ситуацией, вызванной с распространением коронавируса, конкурс проводился в режиме онлайн. Студенты и школьники показали свои знания истории славянских азбук и русского алфавита, деятельности славянских Учителей Кирилла и Мефодия. Решение тестов и написание реалити эссе определило победителей и призёров конкурса, которыми стали студенты филологического факультета ОГПУ и ОГУ и лицеисты Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья.