25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

05.09.2018
Крупнейшие вузы России расскажут о себе на выставке российских вузов

Одной из площадок форума является выставка российских вузов, организатором которой выступает Оренбургский государственный педагогический университет. Торжественное открытие выставки состоялось 4 сентября в Конгрес-холле «Армады». С приветственным словом перед гостями выставки выступили Вера Ириковна Баширова, вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике и Светлана Александровна Алешина, ректор Оренбургского государственного педагогического университета. «Мы приветствуем участников форума на нашей замечательной, доброй, открытой, гостеприимной земле и желаем, что бы все ваши намеченные планы сбылись. Желаем, чтобы дни, проведенные в рамках форума и нашей выставки, были для вас полноценными и профессионально полными!» — сказала Светлана Александровна. Торжественную обстановку момента поддержал и старинный студенческий гимн «Gaudeamus», который исполнил вокальный коллектив ОГПУ «Пять с плюсом». Выставка российских вузов объединила 22 крупных вуза России, а посетителями выставки стали около тысячи участников Международного молодежного образовательного форума «Евразия» из 77 стран мира. Участники и гости форума имели возможность пообщаться с представителями вузов, узнать историю, современное развитие, методические разработки этих учреждений и условия поступления и обучения в них. Участников выставки ждет обширная деловая, экскурсионная и культурная программы. Кроме этого возле выставки открыта Free-зона, где участники могут поиграть в настольные игры, почитать книги, познакомиться и пообщаться с участниками форума и оставить свой login на грифельной доске.

#ОГПУ_интересное #СС_ОГПУ #МЦ_ОГПУ #журналюга #Студент_ОГПУ#Eurasia2018 #Евразия2018 #Евразия_выставкаВУЗов

Автор Вера Астафьева

Фото Татьяны Рыбаковой