25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Мы снова вместе!

Мы снова вместе!

Это уже традиция для Оренбургского государственного педагогического университета – знакомить новое пополнение студентов с университетом, его учебными корпусами и, главное, с открывающимися перед ними возможностями раскрыть себя в разных видах деятельности дополнительно к учёбе. В нынешнем новом учебном году отдел социальной и воспитательной работы совместно со студенческим советом вуза, тьюторами, волонтёрами организовали для первокурсников интересное путешествие по основным направлениям их будущей внеучебной жизни. По заключении квеста все первокурсники собрались на легкоатлетическом манеже Института физической культуры и спорта ОГПУ, где их приветствовало руководство университета во главе с ректором С.А. Алешиной. Светлана Александровна поздравила студентов с началом учебного года, пожелала им пытливости ума, настойчивости в обретении знаний, радости от будущих успехов. Первокурсникам представили ректорат вуза, директоров институтов и деканов факультетов университета. От имени деканов и директоров студентов поздравил директор ИФКиС ОГПУ П.П. Тиссен. Выпускница исторического факультета ОГПУ 2019 года, автор более 20 публикаций по истории, историографии и истории религий, соавтор пособия «Обитаемая планета В.А. Сухомлинского» А. Гейко передала символический ключ знаний лучшей по рейтингу абитуриентке 2019 года, а теперь студентке физико-математического факультета Юлии Солонниковой, набравшей 298 баллов. Традиционно первокурсники дали клятву студента ОГПУ, а студент-историк, экс-председатель студсовета вуза, победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов в 2019 году Тимур Шумов дал первый звонок. Учебный год начался!

Фото Владимира БЕРЕБИНА

Квест «Универ. Погружение - 2019»