25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

06.11.2019
«ЛИНиЯ здоровья»

1 ноября в Институте физической культуры и спорта совместно с Министерством физической культуры и спорта Оренбургской области прошел фестиваль спорта, здоровья и социального развития лиц с интеллектуальными нарушениями «ЛИНиЯ-здоровья». В рамках фестиваля прошли различные мероприятия: методический семинар, на котором выступали генеральный директор Специальной Олимпиады России Е.В. Лебедев (г.Москва), заместитель генерального директора Специальной Олимпиады России Л.А. Фадеева(г.Москва), педагоги ИФКиС Е.М. Голикова, П.П. Тиссен; - педагогическая гостиная «Опыт работы с детьми с нарушением интеллекта», где тренер ДЮСШ №2 А.В. Королева, педагог ЦДТ Промышленного района Н.Ш. Минина, директор АНО «Солнечный круг» Н.Н. Примакова поделились со студентами, педагогами коррекционных школ г.Оренбурга методическими находками своей работы; - «Спартианские игры» - спортивные состязания, в которых участвовали дети с нарушением интеллекта, их родители, волонтеры ИФКиС.

Участники фестиваля познакомились с условиями реализации Специальной Олимпиады в Оренбургской области, побывав в СКОШ №20 г.Оренбурга, в АНО «Солнечный круг» в АО Санатории «Дубовая роща».

Итогом фестиваля стало открытие на базе научно-практического центра адаптивного спорта и физической реабилитации ОГПУ регионального отделения Специальной Олимпиады.