11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

26.12.2018
Лыжня России-2018

25 декабря 2018 года на Большой поляне в Зауральной роще г. Оренбурга состоялась XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018». Организовали соревнование Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, управление образования администрации города Оренбурга, федерация лыжных гонок города Оренбурга. Институт физической культуры и спорта ОГПУ был представлен лыжниками-гонщиками, которых тренирует старший преподаватель кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Чурилов Владимир Александрович, а также студентами первого курса занимающимися под руководством старшего преподавателя кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Самарина Дениса Николаевича. Не смотря на ледяной, пронизывающий ветер наши студенты выступили более чем достойно. Среди женщин Гареева Вероника (4 курс) заняла 1 место, а Черезова Галина (1 курс) заняла 2 место. Среди мужчин 1 место занял студент Тауашев Ерлан (1 курс), а Латывский Айнур (2 курс) 2 место. После окончания гонки победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками.