12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Люби и знай русский язык

17.04.2020
Люби и знай русский язык

Завершился отборочный тур X Областной олимпиады по культуре речи и ораторскому мастерству для учащихся 8 – 11 классов. Участникам предлагалось показать владение русским языком и культурой речи. Задания выявляли умение находить и исправлять ошибки в речи, употреблять слова в нужной форме и т. п.

В заочном туре в 2020 году приняло участие 34 школьника из образовательных учреждений г. Оренбурга, г. Гая, Оренбургского, Первомайского, Саракташского, Асекеевского, Беляевского, Грачевского, Ташлинского районов.

В этом году второй тур «Заговори, чтобы я тебя увидел» будет проведен также в заочном формате. Участникам предстоит показать свое ораторское мастерство. Для этого необходимо подготовить выступление на заданную тему и прислать его видеозапись.

Итоги олимпиады будут подведены по результатам двух туров.

От души поздравляем победителей отборочного тура!

Желаем дальнейших успехов!