25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Лучшая книга года

Фолиант творческого тандема Семенова В.Г., доцента кафедры истории отечества и социально-политических теорий и Семеновой В.П. «Оренбургский Неплюевский кадетский корпус. История в лицах» стал лучшим в финальном общероссийском профессиональном конкурсе «Лучшие книги 2017 года», в номинации «Лучшая книга о Российской армии и флоте (история и современность)». Новая книга-результат многолетней кропотливой исследовательской работы об истории одного их лучших кадетских корпусов дореволюционной России. Издание выпущено при поддержке правительства Оренбургской области. Уникальный фолиант, уже получивший популярность среди преподавателей и студентов, внесен в фонд редкой книги библиотеки университета.