12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Магистр ОГПУ – в финале Универсиады

Выпускница Института физической культуры и спорта ОГПУ, а ныне магистрантка, мастер спорта международного класса по хоккею с мячом Ольга Богданова приняла участие в Универсиаде, проходящей в Красноярске в составе сборной команды России. В финале соревнований российские спортсменки, уступив хоккеисткам из Швеции со счетом 3:5, завоевали серебряные медали. В телефонном разговоре с директором ИФКиС Петром Павловичем Тиссеным одной из причин поражения в финале Ольга назвала недостаточную сыгранность команды. В игре со сборной США Ольга забила пять мячей, всего же на ее счету пятнадцать забитых голов в ворота соперников. Спортсменка является чемпионом и неоднократным серебряным призером чемпионатов мира в составе национальной сборной России.