12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

19.06.2019

18 июня 2019 года в рамках сетевого взаимодействия «Школьно-университетское партнерство» на базе ИФКиС совместно с ГБУ СШОР №5 по баскетболу «Надежда» прошел учебно-методический семинар «Методические основы организации занятий с баскетболистами на тренировочном этапе». Целевую аудиторию семинара составили:

• педагоги и студенты ИФКИС;
  • учителя физической культуры г. Оренбурга;
  • тренеры-преподаватели г. Оренбурга и Оренбургской области.

Целью семинара стало повышение профессиональной компетентности учителей, тренеров-преподавателей, педагогов, студентов. Спикерами семинара были ведущие специалисты России:  М. Соловьев - главный тренер БК «Химки» (г. Химки), Т. Блохина (г. Оренбург) - кандидат педагогических наук; главный тренер БЛС «Надежда-2», С. Агеев - кандидат педагогических наук, доцент. В ходе семинара достаточно емко и содержательно представлено научно-методическое обеспечение процесса организации занятий с баскетболистами на тренировочном этапе. Программа семинара позволила поделиться опытом работы, ведущим специалистам России с учителями, тренерами, студентами; обсудить вопросы технической подготовки баскетболистов; познакомиться с современными методиками обучения командным взаимодействиям; получить индивидуальную консультацию по интересующим вопросам.