11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

25.12.2018
Мои профессиональные права и обязанности с точки зрения законодательства РФ

Профессиональная подготовка не исчерпывает себя овладением компетенциями общего и узкоспециализированного характера. И студенты ИПиП в этом убедились. Правомерно ли изъятие у обучающегося игрушки или сотового телефона? И что мне за это будет? Можно ли удалить ученика из класса во время урока? Кто заплатит за разбитое стекло в классе? Что относится к частной собственности? Это далеко не все вопросы, которые обсуждались студентами и преподавателями Института педагогики и психологии с приглашенным на встречу доцентом Оренбургского института МГЮА Михайловой Е.С. Студенты получили подробную информацию о неотвратимости наказаний за совершение преступлений разного характера, о неприкосновенности частной собственности; познакомились с юридическими основами будущей профессиональной деятельности.