25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

На экологической тропе

15 мая преподаватели и студенты Института естествознания и экономики ОГПУ в рамках международной научно-практической конференции «Заповедное дело: достижения, проблемы и перспективы» побывали на научной экскурсии на участок Государственного природного заповедника «Оренбургский» «Буртинская степь» и степной стационар Института степи Уро РАН «Оренбургская Тарпания». Вместе с преподавателями А.В. Давыгорой, Т.В. Чибилевой, и.о. директора ИЕиЭ ОГПУ С.Н. Рябцовым студенты (будущие экологи, а также учителя химии и экологии) двух курсов прошли экологическую тропу, им рассказали о бобрах, краснокнижных растениях, создании заповедника и мерах поведения на территории, в «Оренбургской Тарпании» увидели яков, верблюдов и лошадей Пржевальского.