25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

«На встречу друг другу»

9 сентября 2019 года в рамках реализации проекта «Студенческое объединение «На равных» по сопровождению лиц с отклонениями в состоянии здоровья и инвалидов» прошел обучающий семинар волонтеров «На встречу друг другу» для студентов первого курса ФКДО. На семинаре с докладами выступили Юлия Геннадьевна Шеворакова - старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных дисциплин, адаптивной физической культуры и медико-биологических основ физического воспитания, Елена Михайловна Голикова – доцент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ, Вячеслав Лялин – студент второго курса, тим-лидер волонтеров. Педагоги рассказали об особенностях сопровождения людей различных нозологических групп; о правах и обязанностях волонтеров. Тим-лидер поделился опытом работы волонтеров института физической культуры и спорта.