25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

14.10.2020
Научно-методический семинар кафедры истории России в международном формате

12 октября кафедра истории России ОГПУ совместно с вузами Нур-Султана (Казахстан) и Институтом российской истории РАН (Москва) провела в формате Zoom (идентификационный номер конференции 7426610029) заседание научно-методического семинара на тему «Казахская (Киргизская) АССР на этапе становления и развития: региональный аспект», посвященный 100-летию образования Казахской советской автономии в составе России.

Заседание на эту тему было проведено по инициативе казахстанских коллег из Казахстанского агротехнического университета. Наш университет и кафедра истории России были приглашены в качестве соорганизаторов, исходя из признания профессорско-преподавательского коллектива кафедры в качестве ведущих специалистов по проблемам истории юго-восточного фронтира.

С приветственным словом к участникам выступил профессор С.В. Любичанковский. Основной доклад был сделан доцентом кафедры, кандидатом исторических наук Татьяной Ивановной Тугай.