12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Нюрнбергский процесс – суд истории

8 мая студенты 401 группы исторического факультета провели мероприятие, посвященное Нюрнбергскому процессу, под руководством к.п.н., доцента кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания О.В. Гугниной, в ходе которого студенты узнали для себя много нового и почтили память жертв нацистского режима. Студенты работали с воспоминаниями очевидцев тех ужасных событий; погружение в события эпохи были проведены с помощью приема театрализации. Те страшные события войны в преддверии праздника Великой Победы не оставили студентов равнодушными. Студенты отметили, что сохранение памяти о войне, о ее последствиях, о жертвах, о героях-ветеранах являются долгом каждого гражданина нашей страны. Такие уроки можно проводить в школах г.Оренбурга и области. В рамках таких уроков происходит не только понимание всей важности событий тех лет, но и получение новых знаний, которые необходимы обучающимся на ЕГЭ по истории в разделе всеобщей истории.