11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

10.12.2019
Новое поколение интеллектуалов

6 декабря 2019 г. на факультете иностранных языков состоялась очередная городская научная конференция «Интеллектуалы 21 века», секция «Лингвистика иностранных языков».

Жюри секции - к.ф.н., доцент кафедры романо-германской филологии и МПИЯ И.Е. Денисенко и к.ф.н., зав. каф. английского языка и МПАЯ С.В. Мангушев - оценивали научные работы и выступления участников конференции.

В рамках конференции по традиции проходил и дистанционный конкурс «Первые шаги в науку», в котором приняли участие обучающиеся 3-6 классов школ г. Оренбурга и области.

В очном туре приняли участие ученики 8-10 классов школ г. Оренбурга. К сожалению, не все участники смогли выступить с научными докладами по причине болезни. Тематика работ отличалась разнообразием и затрагивала самые разные аспекты теории и практики английского, немецкого и французского языков. Большинство выступающих продемонстрировали хорошее владение материалом по теме исследования и умение грамотно отвечать на вопросы членов жюри.