12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

08.05.2020
О нашей Победе на двух языках

4, 6 и 7 мая 2020 года в рамках реализации проекта «Трудно забыть» студентами 1-2 курсов, под руководством преподавателей кафедры иностранных языков, была подготовлена он-лайн экскурсия «О нашей Победе на двух языках». Участники совершили экскурсию в виртуальном пространстве мемориального парка города Оренбурга "Салют! Победа!". Студенты записали аудиосообщения на иностранном (английском, немецком) языке о наиболее важных битвах Великой Отечественной войны, об экспозициях и отдельных экспонатах музейного комплекса, о героях, воевавших на фронте и о тружениках тыла – наших земляках.

Экскурсоводами выступили студенты физико-математического и исторического факультетов, институтов физической культуры и спорта, дошкольного и начального образования, заведующая кафедрой иностранных языков Е.В. Комлева и преподаватели кафедры И.В. Турецкова, Н.Т. Николаева, Н.В. Сергеева.