12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Областной форум организаторов патриотического воспитания

Аллагулов Артур Минехатович, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и социологии принял участие вместе со студентами 2 курса исторического факультета в работе 1 секции «Современные форматы патриотического воспитания» областного форума организаторов патриотического воспитания «Стратегия развития региональной системы патриотического воспитания. Вектор. Ключевые точки. Ресурсы». Организатором форума выступило министерство образования Оренбургской области. Основные участники - специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, курирующие вопросы патриотического воспитания, а также заместители директоров ОО Оренбургской области по воспитательной работе.

Тема доклада А.М. Аллагулова – «Потенциал образовательных организаций в патриотическом воспитании подрастающего поколения». В ходе обсуждения высказаны ключевые риски, с которыми можно столкнуться в организации патриотического воспитания подрастающего поколения в рамках образовательных организаций. Предложены наиболее эффективные формы патриотического воспитания. Присутствующие студенты исторического факультета ОГПУ отметили значимость таких мероприятий и их возможность лично участвовать в них.