25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

05.03.2018

В рамках научно-практического форума «Образовательный результат: от проектирования к оценке» профессорско-преподавательский состав института Дошкольного и начального образования на базе МОАУ «Начальная общеобразовательная школа № 33» г. Оренбурга 2 марта 2018 года провел научно-практический семинар. Программа научно-практического семинара «Оценка метапредметных и предметных достижений ребенка младшего школьного возраста в рамках реализации ФГОС НОО» состояла из трех частей. Участников  Форума поприветствовали его организаторы: - Мендыгалиева Алтынай Кенесовна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой Теории и методики начального и дошкольного образования ФГБОУ ВО Оренбургский государственный педагогический университет» и Зацепина Наталья Александровна, директор МОАУ «Начальная общеобразовательная школа №33».

Выступление преподавателей ФГБОУ ВО «ОГПУ» были посвящены следующим вопросам:

1. Подготовка учащихся начальной школы к ВПР по математике в условиях системно-деятельностного подхода (Швецова  Резеда Фаритовна,  кандидат педагогических наук, доцент кафедры Теории и методики начального и дошкольного образования ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»)
  2. ВПР по русскому языку как средство оценки достижения младшими школьниками предметных и метапредметных результатов обучения (Исаева Ольга Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Теории и методики начального и дошкольного образования ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»)
  3.  Подготовка учащихся начальной школы к ВПР по окружающему миру  в условиях системно-деятельностного подхода (Родионова Лидия  Ивановна,  кандидат педагогических наук, доцент кафедры Географии и методики преподавания географических дисциплин ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»)

Также участникам научно-практического семинара была продемонстрирована видеопрезентация «Подготовка к успешному выполнению ВПР», которую подготовили:

• Истомина Наталья Борисовна,  доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии  Правительства Российской Федерации в области образования за создание учебно-методического комплекса пособий по математики для четырехлетней начальной школы
  • Тихонова Наталья Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Теории и методики начального и дошкольного образования, ФГБОУ ВО «Пензенский государственный педагогический университет».