12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

06.11.2019
Олимпиада школьников по педагогике «Ориентир»

31 октября 2019 года кафедрой педагогики и социологии Института педагогики и психологии ОГПУ проведен очный этап шестой, уже ставшей традиционной, Олимпиады школьников по педагогике «Ориентир». В педагогической Олимпиаде приняли участие обучающиеся из общеобразовательных организаций г. Оренбурга и Оренбургской области.

Участники Олимпиады работали в составе сборных команд (конкурсы «Раскрутка педагогической профессии» и «Герменевт») и индивидуально (конкурс «В мире мудрых мыслей Януша Корчака»).

В состав жюри вошли ведущие преподаватели кафедры педагогики и социологии, учителя общеобразовательных организаций г. Оренбурга.

Школьники получили сертификаты участников. Победителем Олимпиады стала Пиянзина Анастасия (МОБУ «Саракташская СОШ №1 им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»), призерами – Незнамова Алена (МБОУ ««СОШ № 3» г. Абдулино), Чернышева Виктория (МОБУ «Саракташская СОШ №1 им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»), Шайхулина Виолета (МБОУ ««СОШ № 3» г. Абдулино), Маленкова Екатерина (МОБУ «Саракташская СОШ №3). Многие участники Олимпиады были награждены дипломами в различных номинациях.

Поздравляем победителей и благодарим обучающихся общеобразовательных организаций г. Оренбурга и Оренбургской области и их руководителей за участие в Олимпиаде.