25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Основы финансовой грамотности в ИПиП

Для современного молодого человека несомненно важным является наличие финансовой грамотности. В дальнейшем она повлияет на решение проблем в области личных и семейных финансов. Обсуждению характеристик финансово благополучного человека была посвящена встреча студентов 1 курса Института педагогики и психологии и специалистов банка ВТБ. На встрече студенты узнали о секретах безопасного обращения с кредитными и дебетовыми картами, о том, как защитить личные сбережения. Особенный интерес у первокурсников, которые уже приступили к совершению самостоятельных покупок, вызвала информация о составляющих личного бюджета, его планировании и приумножении. Сотрудники банка обучили студентов составлению личного финансового плана.

Фото: Прокофьева Елизавета