12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

23.04.2019

С 19 по 20 апреля 2019 г. состоялось Открытое первенство города Оренбурга по плаванию среди студентов и обучающихся образовательных организаций. Команда состояла из 5 девушек и 5 юношей. Все девушки стали победительницами и призёрами в различных дисциплинах, у юношей выделился Александров Артём – студент первого курса ИФКиС, стал неоднократным победителем.

Состав команды:

1. Кузьмичева Анна – мастер спорта по плаванию
  2. Емелина Евгения – мастер спорта по плаванию
  3. Баринова Ангелина – мастер спорта по плаванию
  4. Пчелинцева Диана
  5. Кравцова Валерия Александров Артём – мастер спорта по подводному плаванию в ластах
  6. Попов Сергей – кандидат в мастера спорта по плаванию
  7. Пантелеев Юрий