12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

04.06.2019
«ПАТРИОТИЗМ: МЫ ВМЕСТЕ ИЛИ РЯДОМ?»

Работа площадки включала 6 секций. Участниками стали представители областных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти; члены партии «Единая Россия»; члены Общественной палаты Оренбургской области; представители Общероссийского народного фронта; педагоги-специалисты в области патриотического воспитания детей и молодежи; представители родительской общественности, детских и молодежных общественных организаций; обучающиеся кадетских классов Оренбургской области, студенты 1, 2 и 3 курсов Института физкультуры и спорта ОГПУ (рук. секции к.п.н., доцент Е.В. Конькина). В ходе работы секции студенты обсудили новые формы воспитания патриотизма, возможности взаимодействия всех участников воспитательного процесса (школа, вуз, общественные организации, молодежные движения) в воспитании патриотизма как качества личности современной молодежи. Студенты посетили учебные корпуса, тир, ледовый дворец, попробовали обед в кадетской столовой.