18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

Пятёрка по экологии

11 апреля доктор биологических наук, профессор ОГПУ М.А. Сафонов наградил победителей областного экологического диктанта, организованного Оренбургским государственным педагогическим университетом. Областной конкурс «Экологический диктант» состоялся 22 марта 2019 года в рамках празднования Международного дня Воды и водных ресурсов. Для проведения диктанта было организовано несколько площадок: основная - на базе ОГПУ и четыре в образовательных учреждениях - губернаторском лицее-интернате для одаренных детей, гимназиях № 7 и № 8 Оренбурга и средней школе № 69 Оренбурга. Всего в конкурсе приняли участие более 250 школьников Оренбургской области. Участникам диктанта предлагалось выполнить 25 заданий, которые включают вопросы общей экологии, биологического разнообразия особо охраняемых природных территориях России и Оренбургской области, проблемы охраны окружающей среды. Победителями и призёрами экологического диктанта стали 10-классники гимназии № 7 Оренбурга. Победителем оказалась Екатерина Аверина, второе место разделили Михаил Скатеренко и Данил Маслов, третье место – Артём Маслов и Матвей Найко. Поздравляя победителей и призёров, председатель оргкомитета, доктор биологических наук, профессор кафедры общей биологии, экологии и методики обучения биологии ОГПУ М.А. Сафонов вручил им дипломы и памятные призы – книги по географии, ландшафтному и биологическому разнообразию и пригласил к участию в других научных конкурсах, организовываемых ОГПУ.

Фото Владимира БЕРЕБИНА