25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Победитель в номинации "Женщина-ученый"

03.03.2020
Победитель в номинации

2 марта 2020 года накануне Международного женского дня в областном драматическом театре им. М. Горького состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса муниципального образования «Город Оренбург» - «Женщина года» Среди 10 награжденных женщин города Оренбурга победителем в номинации «Женщина –ученый» стала доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания Оренбургского государственного педагогического университета Хисамутдинова Равиля Рахимяновна за достижения, получившие общественное признание в 2019 году.

Немного ранее в феврале 2020 г. в День науки Хисамутдинова Равиля Рахимяновна стала лауреатом премии Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2019 г. в номинации «Исследования в области гуманитарных наук и права» за работу «Фронтовая и тыловая повседневная жизнь населения Советского Союза в годы Великой Отечественной войны».

Победитель в номинации "Женщина-ученый"