12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

26.01.2019
Почти рекорд Европы

26 января 2019 года в легкоатлетическом манеже Института физической культуры и спорта ОГПУ состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбуржья и группы кампании «Армада». Турнир собрал более 250 спортсменов из Московской, Самарской, Ленинградской, Оренбургской областей, а также из республик Башкортостан и Татарстан. Инициатором соревнований является заслуженный мастер спорта, преподаватель ОГПУ С.Х. Кирамов. Участников турнира поприветствовала ректор ОГПУ С.А. Алешина. В ходе соревнований было показано три лучших результата сезона в России на дистанциях 400, 800 и 1000 метров и один из лучших результатов в Европе на 60 метров с барьерами. Триумфатором стал Владимир Попов, первый в истории соревнований оренбуржец, завоевавший золото, причём на самой престижной дистанции – «оренбургской миле». Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и призами.