25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Филологический факультет: подготовка школьников к Всероссийской олимпиаде по русскому языку и литературе

01.11.2019
Филологический факультет:  подготовка  школьников  к Всероссийской олимпиаде по русскому языку и литературе

28 октября 2019 года филологический факультет встретил одаренных детей, школьников 8 -11 классов школ г. Оренбурга и Оренбургской области, которые были отобраны по результатам входного тестирования для углубленного изучения наиболее сложных тем русского языка и литературы.

Профессорско-преподавательский коллектив факультета в течение недели (до 02.11.2019 г.) будет готовить школьников к Всероссийской олимпиаде по русскому языку и литературе.

Школьников, несмотря на то, что у них идут каникулы, ожидает довольно плотный график работы – три пары аудиторных занятий каждый день и самостоятельная работа по заданию преподавателя.

Однако глубокое погружение в литературу, историю языка, современные проблемы русского литературного языка вызывает у школьников большой интерес к изучаемым темам.

Занятия со школьниками ведут к.ф.н., доц. Савельзон И. В., к.ф.н., доц. Твердохлеб О.Г., д.ф.н., проф. Бекасова Е.Н., д.ф.н., проф. Кузнецова Н.Н., к.ф.н., доц. Шевякова И. А. , д.ф.н., проф. Кочеткова Т. И.