25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

14.03.2018
Подготовка младших школьников к Всероссийской проверочной работе по математике

13 марта 2018 г. в рамках ознакомления с особенностями подготовки младших школьников к выполнению Всероссийской проверочной работы по математике на базе МОБУ «СОШ № 31» по инициативе кафедры Теории и методики начального и дошкольного образования (зав.каф. А.К. Мендыгалиева) была организована встреча студентов института Дошкольного и начального образования ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» с Тихоновой Натальей Борисовной, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры Теории и методики дошкольного и начального образования, ФГБОУ ВО «Пензенский государственный педагогический университет». В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по обобщению предметных знаний и метапредметных умений учащихся 4 класса по основным разделам курса математики начальной школы. Студентам была продемонстрирована серия учебных пособий «Успешно выполним Всероссийскую проверочную работу по математике», которая включает задания базового и повышенного уровня, сопровождающиеся вопросами и методическими приемами, выполняющими обучающую функцию.