04.03.2015

ОГПУ отметил свой 95 – летний юбилей!

Поехали!

13 февраля 2020 года в общежитии №1 Оренбургского государственного педагогического университета заработали новые лифты, сменившие прежние, установленные при постройке здания и отработавшие свой срок. Пуск в эксплуатацию двух лифтов для здания высотой в 9 этажей – событие значительное. В общежитии живут студенты почти всех факультетов и институтов вуза, его преподаватели и сотрудники. Реконструкция лифтового хозяйства здания длилась четыре месяца и завершилась заменой лифтовых кабин и прочего оборудования.

Грузоподъёмность каждой кабины – до 400 килограммов. Они оснащены системой звукооповещения, световой поэтажной индикацией.

На собрании, состоявшемся по случаю пуска новых лифтов, ректор ОГПУ С.А. Алешина обратилась к проживающим в общежитии с просьбой беречь имущество. Кстати, в конце прошлого года в здании были капитально отремонтированы душевые, теперь разделённые на индивидуальные кабины, оснащённые новым оборудованием.

Фото Владимира БЕРЕБИНА