12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Показали себя!

Выставка традиционно направлена на освещение вопросов получения образования – от дошкольного до высшего – и включает в себя работу интерактивных площадок от различных образовательных организаций (организации СПО, вузы, образовательные центры и студии). Каждая интерактивная площадка отличалась спецификой, что подчеркивалось своеобразием экспонатов, баннерами, стендами и т.п. Оренбургский государственный педагогический университет в этом году выделил свою площадку разнообразием информацией и экспонатов. Так, в рамках площадки работала выставка студенческого поискового отряда «Патриот», где были представлены результаты поисковой деятельности отряда – личные вещи советских и немецких солдат времен Великой Отечественной войны. На выставке ОГПУ была представлена экспозиция Археологической лаборатории, на которой можно было увидеть предметы быта, относящиеся к V веку до н.э. Примечательно, что эти предметы были найдены при раскопках недалеко от г. Оренбурга. К работе выставки присоединилась и кафедра художественно-эстетического воспитания. На витринах площадки были представлены модели, куклы, панно, игрушки, сделанные студентами, обучающимися по профилям Изобразительное искусство, а также Изобразительное искусство и Технология. Кстати, сами студенты работали на выставке и тут же рисовали открытки, которые посетители могла забрать с собой. Не отказывали студенты и в просьбах школьников нарисовать на открытке что-то свое. Хотелось бы отметить работу студентов физико-математического факультета, предлагавшие всем желающим сыграть в игру «Лабиринт». Простая по сути игра быстро увлекала участников и доставляла массу положительных эмоций даже тем, кто просто наблюдал за процессом. Кроме выставочной деятельности ОГПУ принял активное участие в работе круглого стола «Целевой набор – 2019», на котором выступил начальник отдела по работе с абитуриентами и выпускниками О.Н. Борисова с темой «Нормативно-правовое обеспечение целевого обучения в 2019 году». В докладе был освещен механизм организации и осуществления целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. Также Ольга Николаевна представила образовательные программы, реализуемые в ОГПУ.