25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём Победы

08.05.2020

Дорогие школьники, студенты и педагоги!

Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне – праздником, на который искренне и глубоко откликается душа каждого из нас – всех тех, кто помнит о подвигах и мужестве родных и близких людей, воевавших за сохранение мира.

Война проявила силу характеров людей, готовность помогать друг другу в самых тяжёлых обстоятельствах, огромную искреннюю любовь к Родине. Важно воспитывать это и в современных детях, чтобы их жизнь была осознанной, цельной и настоящей, достойной самоотверженности, с которой наши дедушки и бабушки старались сберечь мир для родной страны. Важно, чтобы школьники помнили о подвигах людей, благодаря которым сейчас мы можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем. На каждом уроке, получая знания и делясь знаниями, стоит гордиться страной, в которой мы живём. Я желаю всем нам проживать каждый день так, чтобы быть достойными легендарной военной истории России. Она должна быть не далеким прошлым, а тем, что касается каждого, ведь мы сейчас живем благодаря тем, кто день за днём отдавал силы Победе.

Я желаю школьникам чаще говорить с бабушками и дедушками, читать книги о военачальниках и знаменитых сражениях, попросить учителей истории или классных руководителей провести встречи с теми, кто может больше рассказать о войне. Искренне надеюсь, что День Победы вдохновит нас быть добрее друг к другу и бережнее относиться к любимым сердцу местам и миру.

Министр Сергей Кравцов