25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Поздравляем призеров XIX Всероссийского конкурса исследовательских работ «Человек в истории. Россия – XX век»

29.05.2018

Организаторами Конкурса выступили Международный благотворительный фонд им. Д.С. Лихачева и Международное историко-просветительское общество «Мемориал», а также Союз краеведов России. В XIX Конкурсе приняло участие 1772 работы из 79 регионов России и Казахстана. Из них 43 работы стали победителями (вышли в финал), а 200 лучших работ – вышли во второй тур и были отмечены грамотами. Среди них – студентка 1 курса исторического факультета Елизавета Вебер, представившая на суд высокого жюри работу на тему «Николай Матвеевич Пронин: по следам одной судьбы» (научный руководитель проф. С.В. Любичанковский). Кроме того, в число лауреатов первого тура (900 лучших работ) вошло исследование студентки 1 курса исторического факультета Эльвины Мурсалимовой «По страницам семейного архива Васильевых». Она была удостоена поощрительной грамоты. Историки Университета поздравляют призеров с заслуженными наградами и надеются, что они станут для награжденных хорошим трамплином на пути в Большую Науку!