25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

06.03.2020
Признание и признательность

5 марта 2020 года ректор ОГПУ Светлана Александровна Алешина по итогам 2019 года стала лауреатом областной премии «Женщина Оренбуржья» в номинации «Женщина – общественный деятель».

Чествование лучших женщин области, приуроченное к Международному женскому дню, проходило в оренбургском дворце культуры и спорта «Газовик». Награды победительница конкурса вручал губернатор Оренбургской области Д.В. Паслер. Конкурс на звание «Женщина Оренбуржья» проходил в восьми номинациях. В номинации «Женщина – общественный деятель» комиссия рассмотрела 12 заявок. Победительницей была признана С.А. Алешина – за активную общественную деятельность и личный вклад в развитие системы образования Оренбургской области.

Нестандартный сценарий праздника преподнёс награждённым немало сюрпризов. Одним из них для Светланы Александровны стало видеопоздравление от вице-президента Российского союза ректоров, председателя Совета ректоров Приволжского федерального округа Романа Григорьевича Стронгина. Кроме того, ректора своим выступлением поздравили студенты ОГПУ.