25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Проведение мастер-классов на базовой площадке МОАУ СОШ № 87 г.Оренбурга

Преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии провели мастер-классы на базе школы-партнера МОАУ СОШ № 87 г.Оренбурга:

«Взаимодействие с токсичным родителем» (ведущие кандидат психологических наук, доцент М.М.Елфимова; кандидат психологических наук, доцент О.П.Цариценцева). В процессе работы обсуждались вопросы, связанные с проблемой взаимодействия семьи и школы, алгоритмами построения эффективного общения учителя с родителями.

«Развитие познавательной мотивации современного ребенка» (ведущий кандидат психологических наук, доцент Л.С.Самсоненко). Была затронута проблема современного ребенка в цифровом пространстве и методы, приемы сохранения и повышения познавательной мотивации учащегося в образовательном процессе.

В мастер-классах приняли участие учителя начальных классов и учителя-предметники. Работа была организована в формате разбора кейсов, шеринга, обсуждения индивидуального профессионального опыта.