11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

Психолого-педагогический десант в школе. Урок толерантности.

10.12.2019
Психолого-педагогический десант в школе. Урок толерантности.

6 декабря волонтеры Института педагогики и психологии провели урок толерантности для обучающихся младших классов МОБУ «СОШ №11 им. Е.А. Никулина». Толерантность является одним из факторов социализации современного человека, во многом определяющим его успешность в жизни. В ходе урока студенты использовали интерактивные технологии: выполняя практические задания и упражнения ребята сделали вывод о важности позитивного взаимодействия и эмоциональной отзывчивости между людьми.

Обучающимся были предложены загадки об эмоциях, словесная игра «Недостающее словечко» о вежливых словах, подвижная игра «Золотые ворота». В конце урока в ходе совместной работы была собрана ромашка, лепестками которой стали отгаданные детьми загадки.

• Надо добрым быть,
  • И в беде друг друга не забыть,
  • И завертится Земля быстрей,
  • Если будем мы, хоть чуточку добрей