12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Путешествие облагораживает дух и стирает предрассудки (О. Уайльд)

В путешествие пригласила группа 503 А и их преподаватель немецкого языка, кандидат филологических наук Татьяна Григорьевна Ноздрина. Началось путешествие с видеофрагмента, записанного в стенах факультета иностранных языков, в котором студенты и преподаватели говорили о своих представлениях о Германии и ее жителях. Интересно и увлекательно студентки рассказали о самых знаменитых городах Германии и их достопримечательностях. Это было по-настоящему интерактивное путешествие. Оно проходило то в форме видеоблога, то присутствующие «с помощью видеозвонка» общались с жителями ФРГ, то сами «перемещались» на улицы Берлина. Мюнхена, Кельна. Путешествие состояло из нескольких частей. После каждой части слушателям были предложены разнообразные задания и конкурсы. Можно было поучаствовать в интеллектуальном шоу «Своя игра», решить кроссворды, отгадать изображенные на картинках достопримечательности и многое другое. Победителям вручались призы. Все участники горячо поблагодарили студенток группы 503 А за замечательное путешествие. Оно показало, что его организаторы стали настоящими педагогами: они отлично владеют немецким языком и умеют подготовить и провести прекрасное внеклассное мероприятие.