25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Расширенный научно-методический семинар по истории с участием ученых из Санкт-Петербурга и Алма-Аты

25.04.2019

24 апреля в конференц-зале 1 корпуса нашего Университета состоялся расширенный научно-методический семинар кафедры истории России на тему «Современные исследования процесса интеграции Казахской степи в социокультурное пространство Российской империи: дискуссии о содержании проблемы и методике ее преподавания». В заседании, помимо преподавателей кафедры и студентов исторического факультета, приняли участие профессор Санкт-Петербургского филиала Высшей школы экономики Роман Юлианович Почекаев и докторант Казахского национального университета им. Аль-Фараби (Алма-Ата) Улжан Жангелдыновна Тулешова. Семинар имел формат обсуждения подготовленных гостями сообщений и вылился в интересную дискуссию, имеющую важное значение для подготовки современного учителя истории.