12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Родительское просвещение в режиме онлайн

26.03.2020

25 марта 2020 года на базе ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» в режиме онлайн состоялось областное родительское собрание «Патриотизм начинается с детства».

В рамках реализации проекта «Родительский университет» на нем выступил доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и социологии АЛЛАГУЛОВ Артур Минехатович. Тема выступления – «Патриотическое воспитание в семье – миф или реальность?».

В своем выступлении А.М. Аллагулов отметил, что ситуация в стране и мире доказывает, Россия столкнулась с новыми вызовами – внутренними и внешними. К сожалению, большинство населения оказалось не готовым к потокам той информации, которая сегодня транслируется на массовое сознание.

Анализ тех материалов, которые сегодня представлены в сети интернет, это лишний раз доказывает. Мир взрослых вдруг оказался не готовым ответить на множество проблемных вопросов, которые возникли сегодня у мира детства.

Родительское просвещение в режиме онлайн