12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

26.12.2019
Рождество с французским шармом

Продолжая многолетнюю традицию, 25 декабря 2019 года кафедра романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» организовала для студентов факультета иностранных языков празднование католического Рождества.

Приближается конец декабря, зачетная кампания в самом разгаре, но это совсем не помеха для празднования Рождества. Продолжая многолетнюю традицию, 25 декабря 2019 года кафедра романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» организовала празднование католического Рождества для студентов. Как известно, изучая язык, мы не можем обойти стороной культуру его носителей, и рождественская пора – отличная возможность для приобщения к этой культуре. Ежегодно в празднестве принимают участие все студенты факультета, изучающие французский язык, что дает им возможность не только повеселиться, участвуя в сценках и викторинах, но и практиковать язык в неформальной атмосфере. Стоит отметить, что студенты являются не только участниками, но и организаторами всего праздника. Такой формат работы дает возможность попробовать себя в роли организатора и ведущего, а также поработать со зрительской аудиторией.

Заведующая кафедрой романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка, доктор педагогических наук, профессор Л. В. Колобова напомнила присутствующим, что «изучая языки, мы словно расширяем свою реальность, ведь каждый новый язык помогает нам открывать ее удивительные грани». Лариса Владимировна также поздравила студентов с приближающимися праздниками и пожелала в новом году счастья и любви к языку.

Преподаватели кафедры романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка, присутствующие на мероприятии, отметили высокий уровень подготовки студентов и наградили грамотами самых ярких участников праздника, в том числе и победителей викторины «Знаете ли Вы Францию», которая ежегодно организуется для студентов факультета иностранных языков, изучающих французский язык. В этом году лучшим знатоком Франции стала студентка четвертого курса Миханова Александра.