12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Контактная информация
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

С «Триумфом» по Казани

04.06.2019

На одной площадке собрался весь цвет студенческого массового спорта РФ. Фестиваль «Наш выбор — спорт» собрал около 1600 студентов из 65 регионов России. Оренбургскую область представлял студенческий спортивный клуб ОГПУ «Триумф» в составе 20 спортсменов. Студенты из Оренбургского государственного педагогического университета боролись за титул чемпиона в Суперфинале АССК России по таким видам спорта, как футбол, мужской и женский баскетбол 3х3 и шахматы (смешанная команда). Чтобы получить возможность выступить в финале, в марте ССК ОГПУ «Триумф» провел отборочный этап Чемпионата в рамках вуза по 6 видам спорта. За организацию данного этапа спортклуб был отмечен как одним из лучших ССК в России и был допущен к Всероссийскому финалу. По итогу Суперфинала АССК в активе спортклуба «Триумф» - две бронзы. Футбольная команда «ИФКиС» - бронза в Чемпионате. Первый соревновательный день футболисты открыли победами над командами «Афалины» (г.Сочи) - 3:2 и «Уральские медведи» (г. Екатеринбург) – 2:0, а во второй день потерпели обидное поражение от команды «Скиф» (г. Омск) – 0:1. В полуфинале ФК «ИФКиС» боролась за место в финале с сургутской командой «Беркут», но удача была на стороне соперника и судьба отправила оренбурженцев на игру за 3 место (0:2). В заключительный день соревнований Екатеринбург пострадал от нашихпарней, и первая бронза финала перешла в копилку Оренбурга. («Триумф» 2:0 «Прайд»). Вслед за футболистами в тройку лучших вошли и баскетболисты. В турнире по баскетболу 3х3 парни с легкостью вышли из группы, обыграв соперников из Новочеркасска и Кургана. В полуфинале парни потрепли поражение от команды «Платов» и вышли на команду «Витязь» из Кургана, где в матче за 3 место одержали победу - 8:5. Смешанная команда (2 девушки + 2 парня)шахматистов заняли обидное 4 место в турнире Чемпионата, а женская баскетбольная команда дошла до 1/4 финала и в упорной борьбе уступила команде «Золотой Орел» (г. Орел) – 7-5. Суперфинал Чемпионата АССК является знаковым событием для ССК ОГПУ «Триумф» - впервые за четыре года участия в Чемпионате спортсмены из спортклуба заняли призовое место.