04.03.2015

ОГПУ отметил свой 95 – летний юбилей!

Семинар «Работа над текстовой задачей по УМК «Планета знаний»»

13 февраля 2020 г. в рамках сотрудничества с МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №85» был организован и проведен семинар «Работа над текстовой задачей по УМК «Планета знаний». Данный семинар был проведен кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры теории и методики начального и дошкольного образования Швецовой Резедой Фаритовной.

На семинаре приняли участие 20 учителей начальных классов школы МОАУ «СОШ №85».

В рамках данного семинара были рассмотрены этапы и методические приемы работы над текстовыми задачами по УМК «Планета знаний». Кроме того, совместно с учителями состоялось обсуждение вопроса организации деятельности учащихся в процессе решения текстовой задачи.

На данном семинаре учителя смогли задать интересующие их вопросы по методике обучения младших школьников решению текстовых задач.