18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

Совет проголосовал «за»

29 ноября 2019 года под руководством доктора исторических наук, профессора, заведующей кафедрой истории Отечества и социально-политических теорий ОГПУ А.Г. Ивановой состоялось очередное заседание объединенного диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 999.200.02 на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» по специальности 07.00.02 - Отечественная история. К защите были представлены три кандидатские диссертации: М.А. Алексенко («Миграционные процессы в Оренбургской области в 1991-2016 гг.»); А.И. Ажигуловой («Демографические процессы на Южном Урале во второй половине 1920-х – 1930-е гг.»); Д.М. Мифтеевой («Развитие системы здравоохранения в Оренбургском крае в дореформенный период (конец XVIII — середина XIX в.)»).

В работе совета принято участие оппоненты из Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Курска.

Защиты прошли успешно. Обсуждение основных положений диссертаций вызвало дискуссии по актуальным вопросам исторической науки. Диссертационный совет принял решение присудить ученую степень кандидата исторических наук всем соискателям.

Фото Владимира БЕРЕБИНА