12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Международная научно-практическая интернет-конференция «СОВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ И ДЕТИ ЦИФРОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: ПРОБЛЕМЫ, ПУТИ РЕШЕНИЯ»

26.12.2019

25 декабря 2019 года на базе кафедры педагогики и социологии Института педагогики и социологии ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» состоялась международная научно-практическая интернет-конференция «СОВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ И ДЕТИ ЦИФРОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: ПРОБЛЕМЫ, ПУТИ РЕШЕНИЯ». Председателем оргкомитета выступила РЫНДАК Валентина Григорьевна, заведующий кафедрой педагогики и социологии, заслуженный деятель науки Федерации, доктор педагогических наук, профессор.Заместителем председателя - АЛЛАГУЛОВ Артур Минехатович, профессор кафедры педагогики и социологии, член Бюро Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования РАО, доктор педагогических наук, доцент.

Партнерами конференции выступили: MELBOURNE TAITAKY TEACHER'S COLLEGE (МЕЛЬБУРНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ТАИТАКИ (ФИЛИАЛ В ОКЛЕНДЕ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ)); УЧРЕЖДЕНИЕ «АЛМАТИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И СТАТИСТИКИ» (РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН); НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ ИСТОРИИ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАУКИ ПРИ ОТДЕЛЕНИИ ФИЛОСОФИИ ОБРАЗОВАНИЯ И ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПЕДАГОГИКИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ РАО (Г. МОСКВА); СОЮЗ ОТЦОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ.

Актуальность проведения Международной научно-практической интернет-конференции обусловлена задачами вовлечения родителей в воспитание подрастающего поколения, расширения и актуализации проблематики исследований совершенствования процесса и научно-методического обеспечения родительского просвещения на современном этапе.В ходе конференции заслушаны и обсуждены совместно со студентами исторического факультета и профессорско-преподавательским составом кафедры, а также иностранными партнерами, доклады следующих ученых: РЫНДАК Валентина Григорьевна, заведующий кафедрой педагогики и социологии, заслуженный деятель науки Федерации, доктор педагогических наук, профессор; АЛЛАГУЛОВ Артур Минехатович, профессор кафедры педагогики и социологии, член Бюро Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования РАО, доктор педагогических наук, доцент; ТУГАНОВА Элеонора Абижановна,кандидат политических наук, доцент кафедры «Общеобразовательные дисциплины и информационные технологии»Алматинской академии экономики и статистики; САВИНМихаилВикторович, MelbourneTaitakyteacher'scollege, assistantprofessorMichaelSavin. DepartmentofSocialhistory; КОНЬКИНА Евгения Владимировна, доцент кафедры педагогики и социологии, кандидат педагогических наук, доцент; БУГАКОВА Екатерина Владимировна, доцент кафедры педагогики и социологии, кандидат педагогических наук, доцент.