12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

26.12.2018
Студент ОГПУ в Матче звезд АСБ

Студент 5 курса Института физической культуры и спорта Сергей Кузькин, выступающий в студенческой баскетбольной лиге за команду Оренбургского государственного педагогического университета получил право принять участие в Матче звезд АСБ. Тренируется Сергей под руководством С.Л.Агеева и А.Д.Лебедева. Ежегодный Матч звезд АСБ пройдет с 24 по 26 января 2019 года в Великом Новгороде. Он посвящен памяти великого спортсмена и тренера Сергея Белова: 23 января ему исполнилось бы 75 лет. В течение трех дней в городе пройдет большой фестиваль студенческого баскетбола: мастер-классы, семинары и шоу-программа с участием лучших российских игроков.