12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Студенты факультета иностранных языков – лучшие на конкурсе в Уфе

В конце мая 2019 г. в Уфимском государственном нефтяном техническом университете (г. Уфа) состоялся очный этап Всероссийского конкурса научных творческих работ «Моя профессия – 2019», собравший более 60 бизнес-проектов, подготовленных студентами и старшеклассниками из Уфы, Ярославля, Оренбурга, Салавата. Проект «Многонациональное Оренбуржье в кулинарных традициях», подготовленный студентками факультета иностранных языков Литвиновой Яной и Осмирко Марией, под научным руководством кандидата филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка М.И. Вахрушевой, стал лучшим сразу в двух номинациях – «Рестораторский бизнес» (Диплом II степени) и «Лучший социально-значимый проект». Ранее этот научный коллектив одержал победу на фестивале научных идей «Молодые. Инновационные. Креативные. Смелые – 2018», который ежегодно организует Оренбургский государственный педагогический университет. Следующий этап – реализация проекта на территории региона.